Хоккейная команда «Дорожник» филиала «Ключевской» Юго-Западного ДСУ уверенно взяла старт в новом сезоне

11 - 12 декабря прошли очередные игры на Кубок Алтайского края по хоккею с шайбой, в которых на лед вышла хоккейная команда «Дорожник» филиала «Ключевской» Юго-Западного ДСУ. Выездная серия из трёх игр проходила в краевой столице.

Первым соперником ключевских дорожников стала команда «Союз» и первом периоде игра проходила под ее явным преимуществом, «Дорожниук» приходилось только обороняться, и проводить редкие контратаки, однако забить шайбу ни одной из команд так и не удалось. Во втором периоде союзовцы дважды выходили вперёд, но ключевцы тут же сравнивали счет. Первую шайбу нашей команды забросил Артём Чеканов, после чего счёт на табло показывал 1:1, еще одну шайбу в ворота «Союза» забросил Владимир Дрепак под конец периода. В третьем периоде игроки «Дорожника» перехватили инициативу и начали наращивать преимущество во всех игровых компонентах, результатом которого стали четыре заброшенные шайбы. Дублем отметился Андрей Кузнецов, по одной шайбе забросили Виталий Мараховский и Вадим Яцунов. Итоговый счёт 6:2.

Вечерняя встреча состоялась с лидером группы, командой «Спартак». Спортсмены из Ключей со всей серьезностью и настроем подошли к игре, однако до середины встречи на льду чувствовалось явное преимущество спартаковцев. Соперник атаковал, но уверенная и безошибочная игра защитников и вратаря дорожников Виктора Аверьянова легко разрушала атаки. Во втором периоде удача все же улыбнулась хоккеистам «Спартака» и они дважды в течении пяти минут забили две шайбы. Усилиями Вадима Яцунова и Спартака Лотоцкого под занавес второго периода ключевцы восстановили равновесие в игре. В третьем периоде можно было наблюдать явное преимущество «Дорожника», но воплотить его в забитую шайбу не удалось. Итоговый счёт матча 2:3, игра стала первым поражением наших спортсменов на турнире.

В третьей игре со «Спартаком-2» чувствовалось явное преимущество ключевских спортсменов. Шайбы в ворота соперника залетали одна за другой, команда отыгралась за досадное поражение во второй игре. Результатом встречи стала разгромная победа со счетом 10:2, четыре из шести очков в выездной серии добавлены в общую копилку команды.

После шести игр у хоккеистов из Ключей за плечами четыре победы, одна ничья и одно поражение. В турнирной таблице «Дорожник» расположился на девятом месте из пятнадцати, при этом, по сравнению с соперниками, имея четыре игры в запасе. В третьей выездной серии соперниками дорожников станут барнаульские команды ХК МВД, «Спарта» и «Неудержимые».

Кроме того, хоккейная команда в статусе чемпиона принимает участие в открытом первенстве Ключевского района по хоккею с шайбой, сезона 2021-2022. В первой игре наши спортсмены встретились с бронзовым призером прошлогоднего турнира - хоккейным клубом «Трактор». По итогам встречи «Дорожник» вышел победителем со счетом 6:4.

Автор единственной шайбы в сегодняшней игре с «Омскими Ястребами» дал оценку прошедшему матчу.
21:30 17.12.2021 ХК Салават Юлаев - Салават
Вторым пунктом выезда «Нефтяника» значился Курган. Вечером среды наша команда вышла на лед против местного «Зауралья».
17:45 17.12.2021 Телекомпания Луч - Альметьевск
Первый официальный матч Ночной хоккейной лиги состоялся в жуковском ледовом дворце.
13:21 17.12.2021 Жуковский район - Жуковка
Сборные Омского и Тарского районов по хоккею захватили лидерство в отборе на «Праздник Севера‑2022».
18:02 17.12.2021 Газета Омский пригород - Омск
Воронежский «Буран» всухую победил ангарский «Ермак» Игра закончилась со счетом 3:0 Воронежская хоккейная команда «Буран» одержала уверенную победу над ангарским «Ермаком» со счетом 3:0.
13:01 17.12.2021 РИА Воронеж - Воронеж
В Саратове хоккейная команда «Кристалл» в очередной игре седьмого тура Первенства ВХЛ-2021/22 одержала победу над командой «Краснодарский рыси» со счетом 5:0.
13:00 17.12.2021 Известия Саратов - Саратов
Фото: Лев Федосеев Команда «Арктика», представляющая Мурманскую область, в рамках первенства Национальной молодежной хоккейной лиги принимала дома одного из лидеров чемпионата - клуб «Россошь» из Воронежской области.
12:50 17.12.2021 Мурманский вестник - Мурманск
Ангарский «Ермак» завершил очередную выездную серию регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги матчем в Воронеже, где проиграл 16 декабря «Бурану» со счетом 0:3.
10:10 17.12.2021 ИА Альтаир - Иркутск
Автор: Виталий Пономарёв Фото: Виталий Пономарёв   Мини-футбол, хоккей, волейбол — обзор сыгранных матчей.
06:00 17.12.2021 KSK66.Ru - Красноуфимск
«Белые Медведи» одержали победу со счетом 4:1. Первую встречу челябинцы завершили с преимуществом в три шайбы, отличившись в каждом из периодов.
23:30 16.12.2021 hcTraktor.Ru - Челябинск
Игроки сборной России по хоккею. Фото ФХР Завершился второй период матча Кубка Первого канала между Швецией и Россией.
20:30 16.12.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Сборная России по хоккею. Фото: ФХР Завершился первый период матча Кубка Первого канала между Швецией и Россией.
19:30 16.12.2021 Невский Спорт - Санкт-Петербург
Первый матч завершился со счётом 4:0 Голкипер МХК «Рязань-ВДВ» Никита Мареев дебютировал в составе команды «Рязань-ВДВ», отразил 14 бросков в створ своих ворот и оставил их в неприкосновенности!
11:18 16.12.2021 Министерство физкультуры и спорта - Рязань
Сборная России обыграла Канаду в матче открытия второго этапа Еврохоккейтура.
10:30 16.12.2021 FreeKaliningrad.Ru - Калининград
Товарищеская встреча по хоккею с шайбой между любительскими командами прошла 12 декабря в Приобье и была приурочена ко Дню Конституции.
12:00 16.12.2021 Администрация Октябрьского района - Октябрьское
Матч ХК «Южный Урал» с ХК «Торос», пресс-служба «ЮУ» Второй матч домашней серии  в рамках регулярного чемпионата ВХЛ – ПАРИ МАТЧ – Кубок Шелкового пути ХК «Южный Урал» провел с нефтекамским «Торосом»,
11:57 16.12.2021 Ural56.Ru - Орск
Вечером среды наша команда вышла на лед против местного «Зауралья». Игра с этим соперником, прошедшая в Альметьевске в начале ноября, закончилась победой команды из Татарстана с минимальным счетом 1:0.
09:43 16.12.2021 Газета Знамя труда - Альметьевск
Хоккейная команда "Кристалл", которая продолжает выступление на первенстве Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 15 лет, в очередной домашней серии сразилась на льду с хоккеистами "Сахалина 2008".
17:31 16.12.2021 Sakhalin.Info - Южно-Сахалинск
Хоккейная команда «Кристалл», которая продолжает выступление на первенстве Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 15 лет, в очередной домашней серии сразилась на льду с хоккеистами «Сахалина 2008».
17:21 16.12.2021 CitySakh.Ru - Южно-Сахалинск
Хоккейная команда «Кристалл», которая продолжает выступление на первенстве Дальневосточного федерального округа по хоккею среди юношей до 15 лет, в очередной домашней серии сразилась на льду с хоккеистами «Сахалина 2008».
16:58 16.12.2021 Дворец спорта Кристалл - Южно-Сахалинск